Суд назначил выплату алиментов по решению, основываясь на заработке бывшего мужа
Здравствуйте. По-видимому, решение о взыскании алиментов было вынесено очень давно либо Вы что-то путаете. Для исчисления алиментов в твердой денежной сумме МРОТ уже давно не применяется, а применяется величина прожиточного минимума.
В целях взыскания алиментов размер МРОТ составляет 100 рублей (а не ту сумму, которая предназначена для исчисления зарплаты), поэтому Вы будете получать 33% от зарплаты бывшего мужа.
Бог Вам в помощь.
В общем сложности не более 50 % от его официального заработка. От размера официальной зарплаты и необходимо высчитывать.
Решение суда это не окончательная сумма. Отец ребенка может подать иск в суд о снижении размера алиментов.
Будете получать по 0,5 МРОТ на каждого ребенка, на основании решения суда. Если зарплата увеличится-соответственно и размер алиментов будет рассчитан исходя из 33% от зарплаты.