Проблемы после развода - Как разделить кредит на добрачные долги?
Муж взял кредит 140 тысяч на покрытие своих добрачных кредитов. Так как он просрочил полгода, мне пришлось взять кредит 170 и погасить его долги. Сейчас хочу с ним развестись, но он отказываеться оплачивать этот кредит. Могу ли я на него перевести этот кредит?
Могу ли я на него перевести этот кредит?Нет, но общие долги супругов могут разделены между ними при разделе совместно нажитого имущества пропорционально присужденным долям в совместно нажитом имуществе (ст. 39 СК РФ).
Добрый день!
К сожалению, вы сможете только поделить его между собой пополам, и то, давал ли он согласие на взятие кредита?
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Сейчас хочу с ним развестись, но он отказываеться оплачивать этот кредит. Могу ли я на него перевести этот кредит?
В ходе процедуры развода и раздела имущества все долги и приобретения в период брака будут делится между вами пополам.