Как высудить долю в стоимости автомобиля при разделе имущества в разводе, чтобы погасить долг за кредит?

Моя мать взяла мужу кредит, когда мы были еще не в браке, сейчас мы уже с ним не живем, хочу подавать на развод, с кредитом он мне помогать отказывается, поэтому хочу подать на раздел имущества, чтобы погасить оставшийся долг за кредит, а это порядка 70000 тыс, имеется машина, приобретенная в браке, но покупал ее муж на свои деньги и оформлена она на нем. Могу ли я высудить у него половину стоимости машины?
Лучший ответ

Дарья! Может и получиться, если супруг не докажет, что денежные средства на автомобиль - его личные, например от продажи имущества. приобретенного до брака.

Вы можете претендовать на любое имущество, приобретенное в браке - неважно на кого оно оформлено. Так как кредит оформлен на мать, то ей и придется его гасить. Вы можете лишь вырученные средства от продажи совместно нажитого имущества направить на погашение кредита (на помощь матери). В суде о том, что муж покупал автомашину на свои деньги говорить не надо. Вам необходимо будет доказать, что вели совместно хозяйство, все средства были общими, соответственно и приобреталось все совместно.