Проблемы с увольнением из армии - как добиться справедливости и компенсации?
У меня следующий вопрос:
Служил в армии по контракту. Уволился по окончании.
По документам все хорошо, беленький и пушистенький.
Дальше взял отношение, собрал все документы, прошел медкомиссию. Начались качели, сначала не могли документы отправить в ВСШ (вышестоящий штаб), потом предпринял отчаянную попытку лично отвезти их. Должностное лицо, которое было уполномочено их принять в отпуске. В такого рода совпадения я не верю. Все это длилось месяца 3 или больше. Есть копия отношения. Потом личное дело отправили в военкомат а мне направили бумажку, не подписанную, с текстом примерно такого вот содержания: уважаемый блаблабла... должность на которую вы планируетесь подлежит сокращению и все такое, отказано. Спустя некоторое время узнадю из достоверных источников, что должность не сокращена, и служат на ней "те кто нужно". Есть ли законные методы добиться справедливости, хотя бы моральную компенсацию или упущенную выгоду получить?
В соответствии с нормами трудового законодательства вы имеете право на то, что бы оспорить отказ в приеме вас на работу и взыскать убытки а так же моральный вред.