Родился малыш, можно ли получить свидетельство о рождении, если у отца нет прописки. В браке не состоим.
Лучший ответ
Отсутствие регистрации по месту жительству не имеет в этом вопросе никакого значения, только лишь то, что он записан отцом дает ему право получить свидетельство.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Татьяна
Конечно можно получить свидетельство о рождении.
Чтобы отца вписали в свидетельство о рождении ребенка, он должен официально установить отцовство в ЗАГСе
Желаю Вам удачи и всех благ!
А мне в загсе отказали, сказали либо оформляем как мать-одиночку либо пусть отец сделает хотя бы временную регистрацию. И больше никак.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства, получите документы на ребенка.
Удачи Вам и вашим близким.
Спасибо! Была в загсе, мне там отказали, сказали либо оформляем как мать-одиночку либо пусть отец делает хотя бы временную регистрацию. И больше никаких вариантов...