Прислали жировки с корректировкой по перерасходу отопления по общедомовому счетчику. Мои действия?
Или платить или оспаривать, другого не дано. Требуйте расчет начислений, либо обратитесь к жилинспектору или прокуратуру для принятия мер.
Обратитесь с заявлением в УК с требованием предоставить вам расчет начислений платежей за отопление с указанием нормативных актов, на основании которых произведено начислении. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам полученного ответа - принимать решения по поводу дальнейших действий. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Т.е. я правильно понимаю, что это незаконно?
Добрый день. Вступил в силу новый порядок исчисления платы за отопление, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.06.2016 N603. все законно.