Если можно, то на основании чего (Закон.
Я не стала бы однозначно утверждать о том, что выписать при таких обстоятельствах человека нельзя. Если Вы собственник, то на Вашей защите стоит ГК РФ и частично ЖК РСФСР: по ст. 89 ЖК РСФСР можно просить о расторжении договора найма в связи с выездом нанимателя (по отношению к собственнику, Ваша бывшая жена - наниматель) на постоянное жительство в другое место (при условии, что реально Ваша жена и ребенок проживают в Подмосковье и есть тому доказательства).
Нет. Однозначно. Регистрация (в простонародии "прописка") не имеет никакого отношения к праву собственности.
Выписать собственника из принадлежащей ему квартиры невозможно ни при каких обстоятельствах. Согласно ст.209 ГК РФ собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Соответственно - собственник имеет право проживать в принадлежащей ему квартире. Так что выписать его нет никаких шансов. С уважением,