Владивосток, 06.02.2017, 13:53

Незаконное заключение осужденного в изолятор и продление срока пребывания - влияние на слушания по УДО

Вопрос №12111394 из г. Владивосток
опубликован 06.02.2017, 13:53
Осужденного посадили в изолятор за то, что он отказался покупать крышки для консервного цеха. Естественно сказали что он наркоман и т.д. медицинское освидетельствование никто не делал, был отказ со стороны администрации ИК. Дали ему 10 суток, отсидел. По истечении этого срока ему добавляют ещё 15 суток. А до этого в январе у него был суд об УДО, все прошло хорошо. Так вот подскажите пожалуйста правомерно ли его посадили в изолятор и продлили срок пребывания там, и как это повлияет на последующие слушания в суде по УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласна с коллегами, что по документам исправительного учреждения скорее всего его отправили в изолятор из-за нарушения режима. При решении вопроса об УДО учитывается фактически отбытая часть наказания (соответствующая тяжести совершенного преступления), сведения его личности, а также количество дисциплинарных проступков и поощрений, при наличии дисциплинарных проступков в УДО скорее всего откажут.

06.02.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так вот подскажите пожалуйста правомерно ли его посадили в изолятор и продлили срок пребывания там, и как это повлияет на последующие слушания в суде по УДО?

Добрый день. Здесь нужна сильная помощь юриста.

06.02.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. По документам окажется что правомерно наказали, а правду не выяснить. Плохо это повлияет на слушания, т.к. это нарушение режима, проступок и суд это будет учитывать (человек не встал на путь исправления)

06.02.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Из Вашего вопроса не понятно, рассмотрено ли ходатайство об УДО? Вы указываете, что в январе был суд по УДО, все прошло хорошо. И в тоже время интересуетесь повлияет ли на последующие слушания в суде по УДО. Уточните вопрос. Если УДО не было еще, то конечно повлияет в отрицательную сторону наказание в виде штрафного изолятора. Надо обращаться к прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ с жалобой на постановление о водворении к ШИЗО.

06.02.2017, 14:10

Конечно не правомерно, но тогда ему надо оспорить само дисциплинарное взыскание, ю а если он его не оспорит, то соответственно это повлияет на решение вопроса по УДО.

06.02.2017, 14:37

Насколько я поняла было первое заседание суда. Как он мне сказал должна быть вторая часть. Ходатайство рассматривалось в суде в январе.

06.02.2017, 14:35

Тогда конечно повлияет. Пусть обращается в прокуратуру по надзору с жалобой на незаконное наказание. Иначе это будет основанием для отказа в УДО.

06.02.2017, 14:37

Повлияет на решение суда, т.к. этот факт будет известен. И суд может засомневаться об исправлении человека. Так же неизвестно что из колонии напишут о нарушении.

06.02.2017, 14:45

Спасибо за ответ. Он и сказал, что если его не выпустят через 15 суток, то он будет писать заявление и переводиться из ИК-22 по Прим. краю во Владивосток и оттуда уже будет писать жалобу.

06.02.2017, 14:45

Возможно у него отношения не заладились с руководством или персоналом колонии, а может и с поселенцами. Заявление о переводе могут отклонить.

06.02.2017, 14:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских