Сроки получения алиментов после подачи заявления и отправки исполнительного листа - опыт за 8 месяцев.
В июле 2016 года подала заявление на алименты, он находится в другом городе, исполнительный лист почтой из суда отправили туда, сколько по времени надо ждать нам с сыном алиментов, уже 8 месяцев с тех пор прошло.
Срок уже большой. Исполнительное производство скорее всего возбуждено и Вам надо связываться с судебным приставом-исполнителем. Проверьте на сайте приставов исполнителей в графе "проверить задолженность", там должны быть данные.
Попробуйте обратиться с заявлением к приставам по месту нахождения исполнительного листа о причинах, почему не взыскиваются алименты. Можете сразу написать жалобу в Управление ФССП этого региона на бездействие пристава.
--- Здравствуйте, подавайте жалобу на пристава ССП в суд. и требуйте возбудить исполнительное производство по делу. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Татьяна! Зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите есть ли в отношении отца ребенка возбужденное исполнительное производство и у кого на исполнении находится. В часы приема позвоните приставу и узнайте почему до сих пор нет алиментов.