Проблемы с разводом - бывший муж скрывает доходы, суд отказал в иске. Как доказать его финансовые обманы?
Сейчас МРОТ составляет по России 7500 рублей. Заработок не может быть меньше этой суммы.
Вы вполне можете рассчитывать на получение алиментов в твердой денежной сумме, поскольку алименты в размере 1500 существенно нарушают интересы ребенка, тогда как статья 83 СК РФ гласит, что при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Здравствуйте Наталья. Мы не знаем какого вы адвоката наняли, но если ваш гражданский муж работает официально, оснований взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме нет, согласно семейного кодекса. Доказать не официальную зарплату практически невозможно.
Добрый день, уважаемая Наталья
Нужны доказательства вашим словам, ищите и тогда сможете подать еще раз.
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте! Вам отказали в принятии иска или в удовлетворении исковых требований? Это разные вещи, нужно смотреть все документы. Суд не учитывает Ваши расходы на адвоката, адвокат должен был все объяснить. Удачи Вам и всего хорошего!
Можете обжаловать решение суда об отказе в удовлетворении Вам иска о взыскании алиментов твердой денежной сумме в апелляционную инстанцию, ст.
Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.