Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и какие права матери в данной ситуации?
Мой бывший муж сейчас разошёлся с нынешней гражданской супругой и она продала на алименты суд присудил ей 5 тыс руб в мес при его зарплате в 20 тыс. Я не знаю это либо в твердой денежной сумме либо это 25% от зп. Но интересы моего ребенка при суде не учли, он брал свидетельство о рождении. На алименты официально не подавала, была устная договорённость, но уже 2 мес он ничего не даёт. Теперь хочу подать тоже на алименты как быть в моей ситуации? На что могу рассчитывать?
Вам нужно с исковым в суд обращаться, Можете сами в нем все изложить или в личку юристу работу заказать.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском на взыскание алиментов. Если заработок отца ребенка постоянный то назначат 16,5% от дохода.
Обращайтесь в суд за алиментами. На содержание двух детей взыскивается 33% от доходов лица, обязанного платить алименты, т.е. по 16,5% на ребенка.