Неисправный газовый счетчик - сколько могут удержать с пенсии и каковы условия платежа?
Пристав вправе удерживать не более 50%. В суд, вынесший решение, Вы можете подать заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения с обоснованием невозможности исполнить сразу и полностью. Ст.203 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте Наталья. Если задолженность взыщут в судебном порядке, то по решению суда будете платить 50 % с начисленной пенсии.
Не более 50 процентов с пенсии могут удерживать на основании судебного решения. Ст.99 закона Об исполнительном производстве.