Москва, 06.02.2017, 16:00

Как лишить детей моей сестры родительских прав и выписать их из муниципальной квартиры?

Вопрос №12112131 из г. Иркутск
опубликован 06.02.2017, 16:00
Как мне выписать детей моей сестры лишенную род прав из муниципальной квартиры, гражд. Муж моей сестры отказывается прописывать на своей территории у них тоже муниципальная квартира. Получается я за ребятишек плачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне выписать детей моей сестры лишенную род прав из муниципальной квартиры, гражд. Муж моей сестры отказывается прописывать на своей территории у них тоже муниципальная квартира. Получается я за ребятишек плачу.

через суд, но изначально выписать детей-это не просто.

06.02.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

НЕ выпишите вы их. Отец против, а лишение матери родительских прав не является основанием для снятия ее детей с регистрационного учета. Дети должны быть прописаны по месту регистрации одного из родителей.

06.02.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дети должны быть прописаны по месту одного из родителей, мать лишенная род. прав выписалась с мун. квартиры а вот отец их не хочет выписывать видать что то хочет с этой квартиры поиметь. Нам с сестрой досталась эта квартира от родителей, мы в ордере родители умерли мы совсем были маленькими получается мы сироты, с одной стороны я не могу расширить для своих двоих детей (разнополые) жил площадь (продать и добавить) и моя сестра, если мы даже ее приват. Нам сказали что отец может быть против продажи этой квартиры, значит нам жить в 1-ой квартире до 18-ти лет ребятишек.

10.02.2017, 03:48

я не могу расширить для своих двоих детей (разнополые) жил площадь (продать и добавить) и моя сестра, если мы даже ее приват. Нам сказали что отец может быть против продажи этой квартиры, значит нам жить в 1-ой квартире до 18-ти лет ребятишек.

Екатерина,

"Нам сказали"-устный ответ к делу не пришьешь. Пишите жалобы в орган опеки и попечительства и в прокуратуру-в месячный срок вы получите ответ. Далее, надо уже предметно консультироваться с юристом и, при наличии судебной перспективы подавать иск. полагаю, что в судебном порядке можно решить этот вопрос.

10.02.2017, 05:51