LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 06.02.2017, 16:19

Как ужиться с домашним тираном, если нет возможности съехать?

Вопрос №12112340 из г. Екатеринбург
опубликован 06.02.2017, 16:19
Как ужиться с домашним тираном, если нет возможности съехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как ужиться с домашним тираном, если нет возможности съехать?

Доброго времени суток. Обращаться к участковому, чтобы проводил беседы. Он может сказать что найдет управу на тирана.

06.02.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

А может есть возможность его выписать из квартиры, а этот вопрос =-не по адресу.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

06.02.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как ужиться с домашним тираном, если нет возможности съехать?

Вам к психологу нужно. В нормативных актах ответа на ваш вопрос не предусмотрено.

06.02.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как ужиться с домашним тираном, если нет возможности съехать?

Наверное с данный вопросом Вам нужно к психологом обращаться, а не к юристом. Неправовой вопрос.

Если по житейски ответить, то: возможность уйти, уехать, съехать есть всегда! Мы сами определяем свою судьбу.

06.02.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, Анастасия.

А в чем проявляется тирания? Вероятно, стоит обратиться к участковому полиции, привлечь общественность (например, старшую по подъезду).

06.02.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Меня часто оскорбляют, голос повышают, портят моральное состояние. Другим членам семьи не мешает, а я особо чувствительная.

06.02.2017, 16:34

Меня часто оскорбляют, голос повышают, портят моральное состояние. Другим членам семьи не мешает, а я особо чувствительная.

Если присутствуют оскорбления, то в прокуратуру можете об этом заявить.

06.02.2017, 16:36

Ну кроме как разьехаться нет других вариантов. Можно по судиться за причинение морального вреда здоровью, но если и отсудите, то копейки.

06.02.2017, 16:36

Анастасия, Ваш вопрос не юридического характера, с точки зрения закона мы Вам ничем помочь не можем. Обратитесь к психологу.

06.02.2017, 16:37

Может быть у домашнего тирана проблема с психикой, Анастасия. Тогда тем более надо фиксировать все эти факты, чтобы иметь возможность его в последующем приструнить.

06.02.2017, 17:35

Меня часто оскорбляют, голос повышают, портят моральное состояние. Другим членам семьи не мешает, а я особо чувствительная.

это до хорошего не доведет. Фиксируйте все факты оскорблений. Потом подавайте на развод и раздел имущества.

06.02.2017, 23:55

Мне просто не к кому обратиться, меня нигде не понимают.

06.02.2017, 16:50

Добрый день.

К сожалению, этот вопрос не связан с юрипруденцией.

Постарайтесь найти поддержку среди друзей и близких и ищите отдельное жилье со временем.

Удачи!

06.02.2017, 17:01

Анастасия, в Вашем замечательном городе много замечательных библиотек, а ведь там не только книги, - в библиотеках муниципальных постоянно проводят встречи с представителями власти, с психологами, членами общественных организаций, правоохранительных органов. Там могут оказать неоценимую помощь, поддержку. Не стоит отчаиваться.

06.02.2017, 17:39

Есть специальные организации, которые как раз занимаются с пострадавшими от домашней тирании. Поищите в интернете в вашем городе.

06.02.2017, 23:57