Пользователь 9111.ru

Как ужиться с домашним тираном, если нет возможности съехать?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Обращаться к участковому, чтобы проводил беседы. Он может сказать что найдет управу на тирана.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

А может есть возможность его выписать из квартиры, а этот вопрос =-не по адресу.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

То что нужно. Спасибо!

Вам к психологу нужно. В нормативных актах ответа на ваш вопрос не предусмотрено.

Спасибо за вашу работу!

Наверное с данный вопросом Вам нужно к психологом обращаться, а не к юристом. Неправовой вопрос.

Если по житейски ответить, то: возможность уйти, уехать, съехать есть всегда! Мы сами определяем свою судьбу.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, Анастасия.

А в чем проявляется тирания? Вероятно, стоит обратиться к участковому полиции, привлечь общественность (например, старшую по подъезду).

То что нужно. Спасибо!

Меня часто оскорбляют, голос повышают, портят моральное состояние. Другим членам семьи не мешает, а я особо чувствительная.

Если присутствуют оскорбления, то в прокуратуру можете об этом заявить.

Ну кроме как разьехаться нет других вариантов. Можно по судиться за причинение морального вреда здоровью, но если и отсудите, то копейки.

Анастасия, Ваш вопрос не юридического характера, с точки зрения закона мы Вам ничем помочь не можем. Обратитесь к психологу.