Молодой человек может быть переведен на домашний арест, но надо ли заверять свидетельства о рождении нотариально?
Если суд примет незаверенную копию свидетельства о рождении, то никаких проблем. У нас в суде такие копии принимали, но это на усмотрение суда. Хотя я не понимаю, почему нет возможности получить оригинал. Разве что родился где то далеко за границей.
Ответ отключен модератором
Алина, при рассмотрении вопроса об изменении меры пресечения на домашний арест, не имеет значения, состоит ли собственник и обвиняемый в родственных отношениях.
Есть возможность, потому что юрист сам и сказал об этом.
Алина, не стоит слушать советов сторонних юристов, поскольку это вам только навредит.
Слушайте только того адвоката с которым у вас заключено соглашение.
В противном случае вы можете сделать только хуже.
Ну адвокат же сказал это для чего то, есть лм возможность, что суд примет копию свидетельства о рождении обвиняемого без заверенности, если остальные документы в оригинале?
Такое возможно, но эту проблему должен ваш адвокат решать, обратившись к следователю.
С уважением.
Алина у вас есть адвокат зачем вы задаете эти вопросы? Суд может принять все в том числе и в копиях.. однако это не гарантирует совершенно изменение меры пресечения на домашний арест.. такая возможность больше теоретическая.
Нет возможности получить оригинал, потому что оригинал находиться у Бабушки обвиняемого, она не отдаёт никакие документы ввиду проблем со здоровьем после инсульта, дала только копию свидетельства.
Алина, добрый день! Передайте копию свидетельства о рождении адвокату, иного документа нет.