Спор о депозите и сроках расторжения договора найма квартиры - Кто прав в данной ситуации?
Я снимал квартиру, при заключении договора найма квартиры я внес депозит в размере 18000 руб. По условиям договора в случае расторжения договора он засчитывается в счет аренды. По условиям договора я должен предупредить об расторжении договора за месяц, что я и сделал. Но хозяйка квартиры просит, чтоб я оплатил за этот месяц, а когда будет съезжать, то вернет нам депозит. Я же говорю, что я предупредил за месяц и в конце съеду, т.к. депозит засчитывается в счет последнего месяца аренды жилья. Хозяйка говорит, что выселит нас. Прав ли я в этой ситуации? Как мне поступить?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Правы Вы, думаю, она хочет Вас обмануть, а мадам собственно налоги платит имея с вас доход...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если в договоре аренды прямо прописано, что при досрочном расторжении договора депозит засчитывается в счет оплаты за последний месяц аренды и Вы в срок предупредили хозяйку (и этому является подтверждение). Вы правы платить Вы ничего не должны.
Вам необходимо указать Арендодателю (хозяйке квартиры) на данный пункт договора.