Как поступить, если хозяйка квартиры не вернула всю часть депозита и игнорирует наши звонки?

Пару месяцев назад съехали с квартиры, которую мы арендовали. Хозяйка квартиры вернула не всю часть депозита и сейчас она постоянно кормит нас завтраками или вообще не берет телефон. Очень прошу, подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Имеется договор аренды. Дело тут даже не в деньгах, просто не хочется, чтоб такие люди оставались безнаказанными. Заранее спасибо.
Лучший ответ

1. Не нужно в данной ситуации никаких претензий - достаточно детализации звонков.

2. Обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении

Добрый день!

Обратитесь к арендодателю письменно с претензией о возврате денежных средств.