Как поступить, если хозяйка квартиры не вернула всю часть депозита и игнорирует наши звонки?
Пару месяцев назад съехали с квартиры, которую мы арендовали. Хозяйка квартиры вернула не всю часть депозита и сейчас она постоянно кормит нас завтраками или вообще не берет телефон. Очень прошу, подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Имеется договор аренды. Дело тут даже не в деньгах, просто не хочется, чтоб такие люди оставались безнаказанными. Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. Не нужно в данной ситуации никаких претензий - достаточно детализации звонков.
2. Обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении
Добрый день!
Обратитесь к арендодателю письменно с претензией о возврате денежных средств.
Напишите официальную претензию с требованием возврата денег и вручите ее лично под роспись или направьте по почте заказным письмом с уведомлением. Если проигнорирует - можете обращаться в суд