2.6 года безжизненности в коммунальной квартире - долг, наследники и сомнения в законности платежей ЖКХ

2.6 года умер сосед в коммунальной квартире, Я решил выкупить её у наследников, 2.6 года в ней никто не живёт, долг за 2.6 года набежал по квитанции ЖКХ на 30 т.руб. Объяснить за что в ЖКО не могут, но говорят что надо платить. Это законно?
Лучший ответ

Это законно. Наследники должны оплачивать коммунальные платежи с даты открытия наследства.

Для сделки купли-продажи наличие долга за жилищно-коммунальные услуги значения не имеет.

Вы должны будет оплачивать с того момента, как станете собственником, если иное не оговорите в договоре купли-продажи.

Спасибо за ответ!

2.6 года умер сосед в коммунальной квартире, Я решил выкупить её у наследников, 2.6 года в ней никто не живёт, долг за 2.6 года набежал по квитанции ЖКХ на 30 т.руб. Объяснить за что в ЖКО не могут, но говорят что надо платить. Это законно

Как за что?

За коммун услуги, кроме воды, вывоза мусора.

Мне не понравился Ваш ответ!

Покупатель квартиры не должен погашать долг, образовавший до него. Оплачивать задолженность должны наследники должника, принявшие наследство. Удачи.