Почему меня привлекают к прохождению мед освидетельствования если я ни куда не двигался? Просто спал в машине!
У сотрудников ГИБДД имеется подозрение, что все же Вы управляли ТС. В Ваших интересах пройти освидетельствование и отвести от себя подозрение. Если докажут что-либо, то это будет являться отягчающим обстоятельством. Выбирайте.
Здравствуйте, Олег!
Если вы докажите в суде, что вы не ехали за рулем, а просто спали в машине то вас не лишат водительских удостоверений.
Это нарушение. С жалобой в прокуратуру обратитесь.
Добрый день. По практике у сотрудников ГИБДД водителем является на только лицо, находящееся за рулем автомобиля, но и на пассажирском сиденье, также стоящий или бегущий рядом с автомобилем и т. д., соответственно факт управления должны ГИБДД доказать, но на деле, достаточно протокола доя суда, соответственно нужно доказывать обратное. Я готов Вам помочь, практика по аналогичным делам 10 лет, обращайтесь.