Какая дата должна быть указана в кадастровом паспорте на объект недвижимости после смерти отца в 2016 году? И действителен ли кадастровый паспорт, полученный на дачу в 2014 году?
Отец умер в июле 2016 года. Есть завещание на дачу и квартиру. Кадастровый паспорт на объект недвижимости должен быть на какую дату? Действителен ли кадастровый паспорт, полученный на дачу в 2014 году?
Лидия Дмитриевна, добрый день!
Законодательство не предусматривает срок действия кадастрового паспорта. Кадастровый паспорт на дачу действителен при условии, что с момента его выдачи информация, содержащаяся в кадастровом паспорте, соответствует действительности.
В таком случае нет необходимости его переоформлять.
Действителен, нового не надо. Получайте свидетельство о праве на наследство и с ним в Росреестр для регистрации права собственности.
ДОкументы подаются через МФЦ - Мои документы.
Здравствуйте! Так как кадастровая стоимость может изменяться или площадь может измениться с момента выдачи прежнего кадастрового паспорта, поэтому нужно заказывать новый кадастровый паспорт на квартиру.