Как начать битву за правду в случае обвинений завуча в принятии и распространении наркотиков моей 15-летней дочери?
Завуч школы обвинила мою 15-летнюю дочь в систематическом приеме и распространении легких наркотических средств (каких - нам неведомо), в присутствии одноклассницы дочери. У дочери частые обмороки (скачет давление), та же завуч в приказном порядке велела отправляться на домашнее обучение или, по ее утверждению, ребенка отчислят. Вопрос таков. С чего начать битву за правду? Со сдачи анализов на наркотик, с заявления в суд или как-то еще?
Все нужно делать одновременно. Подавать заявление в мировой суд согласно требований ст.318 УПК РФ о привлечении завуча по ст.128.1 УК РФ за клевету, в это же время сдать тест на наркотики, подготавливать свидетелей.
Вопрос таков. С чего начать битву за правду? Со сдачи анализов на наркотик, с заявления в суд или как-то еще?
:
Со сбора доказательной базы о распространении клеветы. Аудио видео показания свидетелей итд.
128.1 УК РФ - дело частного обвинения. Заявление подается мировому судье.
Здравствуйте! Вам будет необходимо пройти и анализ на наркотики и череду жалоб в органы управления, затем вы вправе обращаться в суд. Можете и сразу в суд, но с анализом.
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату. Рассказать все подробно, после чего юрист поможет вам собрать доказательства и грамотно написать все необходимые жалобы, заявления и иск в суд.
Здравствуйте! Нет конечно! Никто вашу дочь не имеет право отчислять! Жалуйтесь директору в письменном виде. ТАкже запишите на диктофон или на видео, иди в полицию по поводу клеветы.