Возможные нарушения прав в ситуации с дочерью, подвергнутой публичному унижению после кражи в магазине «Ашан»
Здравствуйте. Она - уже не ребенок. И Вам следует объяснить ей всю ситуацию именно с этой точки зрения. В жизни - очень часто случаются обстоятельства, когда оказываешься на краю пропасти. И эти обстоятельства надо уметь преодолевать. Сжать кулаки, стиснуть зубы, и идти вперед. На зло всему.
Вам сейчас нужен не юридический совет, а, скорее, психологический. Бросайте все дела и поезжайте в колледж, пытайтесь найти выход с руководством совместно. Академический отпуск, заочка - все, что можно в данной ситуации.
Колледж, действительно, обязан был выполнить предписание. Правда, способ могли бы найти и иной. Профилактическая беседа - это не выставление к позорному столбу и не прилюдное бичевание. Следует направить жалобу в министерство образования. Но, могут быть и иные последствия.
У девочки там учится брат, и он в состоянии заступиться за неё. А также. Он может помочь Вам в улаживании конфликта. Для нынешней молодежи - такое поведение не зазорно. Её никто не будет осуждать за такой поступок.
Единственной проблемой будет то, что при любых кражах в колледже и общежитии она будет в первую очередь попадать под подозрение.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Елена Алексеевна! Так ведь я изначально не согласна, что она взяла! Я ее знаю, я видела как она переживала. Ее задержали около кассы, она даже до нее не дошла! Воспользовались ее простотой, запугали. Ей на вид то можно дать лет 14. И весь смысл то в том, что я не смогла присутствовать на комиссии. Как же так. девчонка отличница, ни одного пропуска и тут такое. И повторюсь, я точно знаю, что многие попадаются на кражах, и мальчишки, и девчонки. Но за четыре года озвучили только ее. Я считаю, что это какое то неприязненное отношение со стороны администрации колледжа, просто что бы ей не платить повышенную стипендию как отличнице. Мне не нужны материальные компенсации, я хочу, что бы они извинились и поняли, не смотря на то что она "ботаник" и деревенщина. Мы сможем за нее постоять, дабы было не повадно унижать человека не вникнув в суть. Много раз с руководством колледжа были какие то не стыковки. Я молчала, боялась, что сделаю хуже. За 4 года я ни разу не позволила себе какую то агрессию. Я терпела. Но теперь не буду. Чему я учу детей, вас бьют, а вы ложитесь, прогибайтесь. Нет. Хватит. Спасибо вам за ответ. Я обязательно сделаю так как вы посоветовали. Спасибо.
Здравствуйте.
Я обязательно сделаю так как вы посоветовали.
- Я бы сделала точно также. Вам материнское сердце подскажет. Иногда приходится прогибаться в малом, чтобы выиграть в большом. У самой дети учатся далеко от дома. Знаю, что это такое. Но мои и сами с зубами.
Удачи Вам! А девочке - помогите добрым словом и нашей поддержкой, при необходимости.