Возможность выкупа доли в совместной квартире - принудительное решение через суд и последствия, если другой собственник не может выкупить

Общедолевое имущество, 2 ка принадлежит бывшей и мне, у ней 15% у меня 85% собственности! Она не продает совместно квартиру, понимаете по чему. Могу ли я ее по суду заставить выкупить мою долю? Если она не в состоянии выкупить ее тогда что? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Заставить не сможете. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте! Нет, не можете заставить выкупить долю. Так как нужно только договариваться. Имеете право предложить выкупить свою долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.