Отказ в постановке на очередь в жилье из-за наличия квартиры у родителей - есть ли это законно?
ЖК РФ, Статья 51
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются...1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения
ЖК РФ, Статья 91.8
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования относятся постоянно проживающие совместно с нанимателем его супруг, дети и родители нанимателя...
Ключевое понятие при определении членов семьи - "постоянно проживающие". Если Вы вместе проживаете, то формально отказ верный.
Но по смыслу вопроса выходит, что Вы там не прописаны, т.е. не проживаете. В этом случае, конечно, Вам отказывают незаконно.