Выгодна ли реструктуризация или все таки попробовать расторгнуть договор через суд.
Предложите банку свои условия погашения задолженности (срок, проценты), с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.
Если банк откажется, надо действовать в порядке, предусмотренном статьями
А вы в данном случае кто - должник или кредитор? От этого и будет зависеть ответ для вас.
Самостоятельно вы расторгнуть договор в судебном порядке не можете, только подав встречный иск по делу о взыскании задолженности с вас банком. Реструктуризация - выгодна, а вот рефинансирование - нет.
Выгодна ли реструктуризация.
Нет, конечно, не выгодна.
или все таки попробовать расторгнуть договор через судА это вообще не вариант - не расторгнете.