Москва, 06.02.2017, 20:05

Какие документы нужны водителю лимузина для перевозки группы школьников на выпускной вечер в Кремль?

Вопрос №12113457 из г. Москва
опубликован 06.02.2017, 20:05
Скажите пожалуйста какие документы может потребовать гибдд у водителя лимузина, который перевозит группу детей 11 класс на выпускном вечере. Доехать нужно от школы до кремля по Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае может грозит вам штраф

КоАП РФ, Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

4. Организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами, либо водителем, не соответствующим требованиям указанных Правил, либо без договора фрахтования, если наличие такого документа предусмотрено указанными Правилами, либо без программы маршрута, либо без списка детей, либо без списка назначенных сопровождающих, предусмотренных указанными Правилами, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

(часть 4 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

5. Нарушение требований к перевозке детей в ночное время, установленных Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

6. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

(часть 6 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

(примечание введено Федеральным законом от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

Перевозить группы детей, согласно нормативным документам, разрешено только в транспорте, где все пассажирские места оборудованы ремнями безопасности.

06.02.2017, 20:17

Какие документы потребуются от водителя лимузина для ГИБДД перевозки 11 класса. Детям 17-18 лет.

06.02.2017, 20:59

Здравствуйте. Не понимаю, за что в данном случае, может быть привлечен водитель лимузина по приведенной коллегой статье?

Главное, у водителя лимузина должна быть лицензия на перевозку пассажиров и страховой полис перевозчика.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 21:03

Доброго времени суток! Перевозить детей можно на автобусе таким транспортным средством может только тот человек, который в течение последнего года не был наказан административным арестом и лишением прав. Самое главное, что стаж вождения должен быть не менее года по категориям D и DE. Также автобус должен быть оборудован знаком "Осторожно дети" на заднем и лобовом стекле! Всего доброго!

06.02.2017, 21:03

Никаких документов не нужно по перевозке детей. Главное чтобы были пристегнуты если вас остановят ГИБДД в данном случае. Можете составить Договор на оказание услуг по перевозке детей.

06.02.2017, 21:05