Мировое соглашение по делу грабежа - ожидания и риски

Сегодня получила продолжение моя история с грабежом. На меня на улице напал мой знакомый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес мне легкие телесные повреждения, сломал очки стоимостью 2500 р. (если это важная информация), вырвав из рук сумку, похитил из нее телефон стоимостью 2000 р. (покупала 3 года назад), деньги в размере 1000 р., кроме того сломал еще один телефон стоимостью 5000 р. Столкнувшись с волокитой в полицейских кругах и под определенным давлением дознавателя, мы с подозреваемым пришли к выводу, что будем заключать мировое соглашение. Сегодня позвонила следователь и попросила явиться меня завтра для заключения мирового соглашения, завтра туда же вызывается и подозреваемый. При разговоре с ним он честно сознался, что денег у него нет совсем на данный момент, будут в конце неделе. При этом следователь попросила написать в соглашении, что компенсация за причиненный мне вред уже погашена. При этом я очень не уверена в том, что подозреваемый мне заплатит эти деньги. Кто будет отвечать, если так произойдет? Смогу ли я на суде заявить, что была обманута? Как мне тогда вернуть мои деньги и получить компенсацию за причиненный мне материальный и моральный вред? Могу ли я взять с подозреваемого расписку?
Лучший ответ

Анастасия не соглашайтесь на примирение до того пока ущерб вам будет возмещен. Настаивайте на своем и ничего не пишите. Следователь сделает свое дело и больше ему ничего не нужно будет. Поставьте условие, что согласитесь на примирение только после возмещения ущерба и не поддавайтесь ни на какие уговоры.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер

Вы не сможете дать обратных ход, если напишите что ущерб вам заглажен

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за помощь!