Изменение закона - выплата только оклада вместо среднего заработка - правда или обман?
За учебный отпуск мне выплатили только оклад и объяснили это тем, что закон теперь изменился и вместо среднего заработка начисляют оклад. Правда ли это и не обманывают ли они?
Здравствуйте!
Нет это не законно, согласно ст. 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.