Какой налог будет при продаже нежилого помещения, купленного год назад за 800 тысяч рублей?
Я год назад купила нежилое помещение (магазин) за 800 т.р, последние пол года сдавала его в аренду. Сейчас хочу его продать за ту же сумму. Покупала его, как физ лицо и продаю в том же статусе. Сколько я должна заплатить с продажи налог?
Здравствуйте! Если подтвердите сумму покупки, то НДФЛ с продажи не возникает. При условии, что кадастровая стоимость не выше рыночной. Декларация 3 НДФЛ нулевая подается.
Добрый вечер
у вас разные налоговые периоды придется платить 13% с цены продажи
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.