Можно ли взыскать моральный вред в уголовном процессе мирового суда, если сумма морального ущерба составляет 150 000 рублей по 116 УК РФ?

Скажите можно ли взыскать моральный вред в уголовном процессе мирового суда по 116 УК РФ, если сумма морального ущерба 150 000 руб. ?
Лучший ответ

Добрый вечер. Просить в возмещение морального вреда можно сколько фантазия позволит, а реально получите не более разумной суммы, возможно пара тысяч. Если повезет, то до 30.

Здравствуйте. Моральный вред взыскать можно, размер будет зависеть от степени физических и нравственных страданий потерпевшего, не факт, что суд вышел столько сколько просите.