Ижевск, 06.02.2017, 21:15

Влияет ли лишение прав на условное осуждение? Опыт знакомых.

Вопрос №12113891 из г. Ижевск
опубликован 06.02.2017, 21:15
Меня лишают водительских прав за пьянку и я имею условное осуждение. Подскажите отразится ли лишение прав на моей условке? Гибддшник сказал что ни как не отразится у знакомого была такая же ситуация и тоже не отразилось никак. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет ни как не должно отразиться Вас подвергнут наказанию в соответствии с административным кодексом и в связи с административным правонарушением, а не в связи с уголовным.

06.02.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но по приговору же нельзя совершать административные правонарушения? Или лишение прав не считается.

06.02.2017, 22:49

Уважаемый Артем

Не должно никак негативно отразиться это правонарушение на Ваше отбывание наказания. А Условный срок погашайте через 1/2 срока

Удачи вам и всего хорошего.

06.02.2017, 23:08

В соответствии с ч.3 ст.74 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Исходя из практики, для отмены условного осуждения необходимо два и более предупреждения.

06.02.2017, 23:11

Я так понимаю что лишение прав не относится к нарушению общественного порядка поэтому и не повлияет на условный срок?

06.02.2017, 23:39

Одно нарушение не повлекшее за собой каких либо последствий для третий лиц не повлияет на ваш условный срок. Будьте аккуратнее в дальнейшем.

06.02.2017, 23:44

Не совсем. Вы пропустили слово-систематически.

Если совершите повторно админ нарушение-то на условку повлияет.

А одно нарушение нет.

06.02.2017, 23:44

Уважаемый Артем

Не повлияет но выводы вы в настоящее время все равно должны сделать должные

Чтобы в дальнейшем такое не допускать.

07.02.2017, 00:59