Ижевск, 07.02.2017, 00:09

Влияет ли лишение водительских прав на условное осуждение с последним предупреждением?

Вопрос №12114427 из г. Ижевск
опубликован 07.02.2017, 00:09
Меня лишают водительских прав за пьянку и я имею условное осуждение c последним предупреждением. Подскажите отразится ли лишение прав на моей условке (у меня последнее предупреждение)? Гибддшник сказал что ни как не отразится у знакомого была такая же ситуация и тоже не отразилось никак. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соотвествии со ст. 74 УК РФ 2. Если условно осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

07.02.2017, 00:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Гибддшник сказал что ни как не отразится у знакомого была такая же ситуация и тоже не отразилось никак. Так ли это?

:

Так. Одно нарушение не влечет замену условного срока на реальны.

А вот два является основанием для замены условного на реальный.

07.02.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ну а замена на реальный срок мне не гроизит в данной ситуации? Учитывая что у меня последнее предупреждение? Или по закону имеется ввиду что если совершил какую либо адменистративку впервые и за нее есть административное наказание то нарушеним это не считается так что ли? меня интересует в имея условку и последнее предупреждение (был суд за нарушения и продлили условку) меня лишают прав за пьянку. Посадят меня за это или нет (может ли инспекция сделать мне за это еще 1 нарушение и походотайствовать о замене на реальный срок?)

07.02.2017, 00:24

Ну а замена на реальный срок мне не гроизит в данной ситуации? Учитывая что у меня последнее предупреждение? Или по закону имеется ввиду что если совершил какую либо адменистративку впервые и за нее есть административное наказание то нарушеним это не считается так что ли?

:

Одно не считается. Считается систематическое нарушение админ кодекса.

2 и более-это систематичечкое нарушение.

07.02.2017, 00:35