Родники, 06.02.2017, 21:48

Судебная экспертиза определяет стоимость восстановительных работ в квартире - физическое или юридическое лицо?

Вопрос №12114022 из г. Родники
опубликован 06.02.2017, 21:48
Мою квартиру промочили, назначена судебная экспертиза на предмет стоимости восстановительных работ в двух суммах: если будет восстанавливать физ. лицо и юр.лицо. Разница получилась в 2 раза, по какой стоимости должен назначить суд и как я должна доказать, что ремонтные работы я желаю произвести юр.лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос эксперту некорректен:

нет разницы кто будет восстанавливать: физлицо или юрлицо: стоимость строительных материалов одинаковая для всех, стоимость 1 кв.метра работ также одинаковая, эксперт считает среднюю рыночную стоимость. Вы вообще можете сами производить ремонт либо не ремонтировать вообще, виновников это касаться не должно.

Можете принести договор на проведение ремонтных работ в суд, заключенный с юрлицом.

06.02.2017, 22:13

Такие обстоятельства вы никак не докажите, а спрогнозировать решение суда - также невозможно, решение будет на его усмотрение. Вообще крайне странный вопрос поставлен на разрешение эксперту. Обычно просят установить рыночную стоимость восстановительного ремонта, без разницы кто будет её проводить.

06.02.2017, 21:50

Пришло решение судебных экспертов по восстановительным работам после промочки квартиры в двух цифрах, как затребовал ответчик (1).если работы будет производить юр.лицо, 2).если работы будет производить физ. лицо). Разница этих сумм в 2 раза. По какой сумме должен присудить суд?

10.02.2017, 21:22

Пришло решение судебных экспертов по восстановительным работам после промочки квартиры в двух цифрах, как затребовал ответчик (1).если работы будет производить юр.лицо, 2).если работы будет производить физ. лицо). Разница этих сумм в 2 раза. По какой сумме должен присудить суд?

Добрый вечер! Такую экспертизу суд вообще может не принять, поскольку размер Вашего ущерба не может зависеть от того, кто будет производить восстановительные работы.

10.02.2017, 21:26

Откуда юристы сайте могут знать, что вам "должен присудить суд"? С делом надо знакомиться, смотреть результаты экспертизы. Вопрос, поставленный перед экспертом полный бред, такой же, как и ответ: стоимость услуг на рынке одинаковая, так же, как и стоимость стройматериалов, цены на услуги устанавливают все самостоятельно, законом не регулируются, экспертизы считают ремонт по среднерыночным ценам.

10.02.2017, 21:28