На кого перейдут накопленные деньги после смерти матери, которая состояла в браке с отчимом и у которой есть сын?
Добрый вечер. Наследниками являетесь Вы и отчим. Сын отчима не имеет отношения к наследству после Вашей мамы. Он Вам не родственник и наследует после отца.
Здравствуйте! Нет не имеет право. Так как согласно ГК РФ
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, Вика.
Нет, не имеет права.
Наследниками первой очереди по закону, являются законные супруги, родители и дети наследодателя.
Добрый вечер, Виктория! Нет, не имеет. Имеете право вы и отчим. Чтобы забрать их со счета надо принять наследство и получить свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте, Виктория! Наследниками 1 очереди являются родители, супруг и дети. Все наследуют в равных долях. У вас же наследовать будите вы и отчим. Его сын - нет.
Здравствуйте, Виктория.
Не имеет. Наследники первой очереди Вы и Ваш отчим, который состоял в законном браке с Вашей матерью.