Взяли кредит на граждан Узбекистана, которые пропали. Можно ли написать заявление и будет ли оно иметь эффект?

Моя сестра взяла в банке кредит для своих квартирантов которые являются гр Узбекистана а они пропали можно ли написать на них заявление? Ведь нет ни росписи никаких доказательств кредит оформлен на фамилию сёстры 70000 будет ли толк после подачи заявления?
Лучший ответ

Уважаемая Зоя

Ваша сестра в любом случае может обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении неё преступления, также и в суд так как её права нарушены

Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По условиям договора отвечает заемщик ст. 307, 309 ГК РФ. По ст. 141 УПК РФ подавайте заявление, нужно предоставить доказательства состава. Какие есть?

Добрый вечер! Попробуйте обратиться в полицию, но, уверена, толку не будет. Просто Ваша сестра не докажет, что взяла кредит кому-то, а не себе.