Вопрос о доплате при оформлении 3 группы инвалидности для пенсионера с удаленной частью легкого
Я на пенсии. В прошлом году по онкозаболеванию удалили часть легкого. На какую доплату я могу рассчитывать при оформлении 3 группы инвалидности. Спасибо.
Здравствуйте!
Выплатами по инвалидности занимаются органы соц. защиты населения, либо же пенсионный фонд, за получением более точной информации советую обращаться к ним.
А вообще Вам будет положена доплата за группу инвалидности, если откажетесь от социального пакета, т.е. проезда на электричке, лекарств, городского транспорта-можно по отдельности, а не ото всего сразу отказываться, то еще будет соответствующая доплата. Конкретные суммы следует узнавать в вышеуказанных организациях.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Выплатами по инвалидности занимаются органы соц. защиты населения, либо же пенсионный фонд. Целесообразно обратиться в эти органы.