Мой бывший муж отказывается выплачивать алименты - имею ли я право не показывать ребёнка?
Я в разводе, мой бывший муж является должником по алиментам у него висит долг почти 63000 руб. который не оплачен, он некоторое время переводил материальную помощь на мою личную карту, но последние месяцы на все мои просьбы мне поступает отказ. У нас есть совместный ребёнок которому почти два года. Доожник проживает в Москве и никакого участия в процессе воспитания не принимает, ребенком в телефонном режиме не интересуется. Малышу нужны были деньги на операцию, мой бывший муж мне отказал в помощи, причина была такая, он мне не поверил что ему назначили операцию, сказал что ему нужны доказательства. На этой ноте все и закончилось. В начале февраля мне пришло сообщение что он приедет и хочет увидеть ребёнка, я ему ответила что после операции у малыша домашний режим с процедурами. Мы договорились что он все что нужно купит и в итоге мне снова отказали в помощи. Теперь мне должик угрожает судом, чтобы ему назначили встречи. У меня такой вопрос имею ли я право не показывать ребёнка, если он не оказывает нам материальной помощи и безотвественно относится к ребёнку.
Тут нужно подать в суд иск о взыскании в твёрдой сумме.
У меня такой вопрос имею ли я право не показывать ребёнка, если он не оказывает нам материальной помощи и безотвественно относится к ребёнку.
:
До суда можете отказать.
Если не платит алименты то можете подать на лишение его родительскиз прав.
Лишение РП не освобождает от оплаты алиментов.
Нелли, Вы обращаетесь в совет опеки и попечительства, пишете заявления с Вашими обосновании. По получении заключения подаете исковое заявление в суд о лишении родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Встреч, до решения суда можете не предоставлять.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте, Нелли!
До суда, определяющего порядок встреч с ребенком, конечно же, Вы имеете право отказать в общении. Если подаст на Вас в суд об определении порядка общения, выдвигайте встречный иск о лишении (ограничении) родительских прав. Обязательно заручитесь поддержкой в органах опеки и попечительства.
Удачи!