Вопрос о необходимости уплаты пошлины при подаче частной жалобы на отказ городского суда в восстановлении процессуального срока
Нужно ли платить пошлину при подаче частной жалобы в областной суд на отказ городского суда в восстановлении процессуального срока?
Здравствуйте, Алла.
Гражданско-процессуальное и налоговое законодательство не предусматривают оплату госпошлины при подаче частных жалоб.
Нет не нужно. Частные жалобы госпошлиной не облагаются.
Здравствуйте. В данном случае госпошлину платить не будете.