LSN Messenger
Омск, 07.02.2017, 08:20

Вопрос о перерасчете за воду - живу в квартире 3 года, но только я числюсь в квитанциях

Вопрос №12115049 из г. Омск
опубликован 07.02.2017, 08:20
Купили квартиру 3 года назад, бывший владелец выписался, больше никто не прописан, но в квитанциях на воду в графе количество человек числится 1 (счётчиков нет). Все 3 года я оплачиваю за якобы прописанного человека. Имею ли я право на перерасчет? И за какой период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения

Вы имеете право на перерасчёт по излишне уплаченной сумме за потребляемую воду за три года (срок исковой давности), но только в том случае если в квартире реально никто не проживал.

Удачи вам и всего хорошего.

07.02.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

С учетом того что у Вас нет счетчиков то по факту Вы обязаны оплачивать предоставленные по факту коммунальные услуги а исключением тех периодов которые реально подвердите документально, в точности если вы выезжали за пределы территориального расположения квартиры, указанный порядок четко регламентирован постановлениями правительства РФ.

07.02.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мне нужно доказать, что я жила в другой квартире? (с этим просто)

Или как доказать, что в этой никто не жил?

07.02.2017, 08:33

Мне нужно доказать, что я жила в другой квартире? (с этим просто)

Или как доказать, что в этой никто не жил?

Вам нужно доказать, что в этой квартире никто не жил.

07.02.2017, 08:35

Добрый день, вам нужно доказать, что тот, кто там якобы был прописан и за кого шли счета, на самом деле прописан в другом месте.

07.02.2017, 08:36

Для начала оьратитесь за произведением перерасчёт может и доказывать ничего не нужно будет

Если откажутся перерасчёт произвести тогда уже будете меры предпринимать.

07.02.2017, 08:36