Что делать, если приставы прекращают дело, но взыскатель возражает, чтобы вернуть деньги?
Если приставы прекращают дело по статья 46. часть 1.п.3, и возражают дело взыскателю, что необходимо предпринять взыскателю дальше, что вернуть деньги.
Можете постоянно, через каждые месяца три, например, предъявлять исполнительный лист приставам и возбуждать исполнительное производство. Возможно, что ситуация у должника измениться. Смогут начать взыскивать.
После прекращения исп. производства по данному основанию вы вправе обратится повторно (то есть предъявить исп. лист) через 6 месяцев в течении 3 лет.
Если опять ничего не взыщут с третей подачей сразу пишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.