Екатеринбург, 19.09.2017, 16:36

Взыскатель требует возобновить исполнительное производство, несмотря на предыдущее фактическое исполнение - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13186904 из г. Курган
опубликован 19.09.2017, 16:36
По решению суда все деньги были выплачены взыскателю в ходе исполнительного производства, в деле имеется расписка взыскателя. ИП окончено фактическим исполнением. Год спустя взыскатель пишет наглое заявление, что денег не получал и требует возобновить ИП. Приставы возобновляют ИП на основании ст.47 п.9 №229-ФЗ. Что делать в этой ситуации? Должны ли приставы затребовать от взыскателя какие-то доказательства? Если жаловаться, то куда, на какие статьи ссылаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В суд подавайте административный иск на судебных приставов о не законном возбуждении исполнительного производства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

19.09.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы же сами указываете, что имеется расписка взыскателя. Постановление пристава можно обжаловать старшему приставу или же в суд.

19.09.2017, 16:37

Здравствуйте! Но у вас же на руках все документы о том, что деньги получены и решение суда исполнено, так предъявите их приставам.

19.09.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дарья Михайловна. Для начала напишите жалобу на действия пристава ст. приставу. Требуйте разобраться и прекратить производство. Представьте копию расписки. Не поможет, придется в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего В Ваших делах.

19.09.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Постановление вынес старший судебный пристав, который прекрасно эту расписку видел в деле, тем не менее, ИП возобновил...

19.09.2017, 16:40

В этой ситуации имеете право обратиться в суд, представить административное исковое заявление, если судебный пристав поступил не правомерно.

19.09.2017, 16:42