Избит непокорный ребенок - причина судебного затягивания и возможность повторного заявления по другой статье
Марина, степень тяжести нанесенных повреждений установлена или должна быть установлена экспертом. Если у Вас там только побои, Вы не можете вести речь о ст. 115 УК, а если легкие телесные, то надо уже сейчас подать заявление о переквалификации.
Добрый вечер! Нет, не можете. Лёгкий вред здоровью предполагает потерю трудоспособности на три недели. Вы уже были на экспертизе, там вам её не установили. По одному и тому же факту дело не возбудят. Всего доброго!
По данному факту избиения уже нет, так как по одному и тому же действию нельзя судить дважды.
Вот по новому случаю побоев или нанесения вреда здоровью можно будет.
Здравствуйте! Вы сейчас можете просить суд о переквалификации действий на ст. 115 УК. Потом уже Вам откажут, так как окончательное процессуальное решение по факту будет принято.