Пользователь 9111.ru
Киров, 11.03.2019, 00:59

Неравенство в судебной практике - почему женщинам и девушкам не верят?

Вопрос №15421168 из г. Киров
опубликован 11.03.2019, 00:59
Стоит ли доверять судебной практике? Я смотрела судебную практику по нескольким статьям ст. 222 УК РФ незаконное хранение оружия и 111 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 112 умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, 115 умышленное причинение легкого вреда здоровью и 105 убийство. Так вот среди потерпевших в кого стреляли так только парни и мужчины. Не одной женщины и девушки нет, а уже девочки тем более нет. не одной женщины и девушки нет в которую стреляли, а уже девочки темболее нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебной практикой пользуются все суды. Конечно стоит доверять. Дорошенко Елена.

11.03.2019, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А почему тогда за 2018 года не не одной женщины и девушки нет в которую стреляли, а уже девочки тем более нет? Ведь в новостях же пишут иногда что женщину застрелили или подстрелили.

11.03.2019, 03:27

Значит не ведут статистику учета убийств женщин и детей. Большинство преступлении в статистику и судебную практику не попадают.

11.03.2019, 03:34

Ну я когда смотрела судебную практику за 2018 года я приговоры смотрела, так вот там не одной женщины и девушки нет в которую стреляли, а уже девочки тем более нет, от сюда я сделала вывод что преступления с применением огнестрельного оружия совершаются только в отношении мужчин, парней и мальчиков.

11.03.2019, 03:43

Приговор имеет преюдициальное значение для российского уголовного права и процесса.

11.03.2019, 04:07