Является ли нахождение в суде по повестке уважительной причиной?
Ч. 1 ст. 170 тк рф
Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.
Сделайте отметку в суде и предъявите работодателю, на всякий случай сохраните для себя копию повестки с отметкой.
Доброе утро. Да является уважительной причиной. Потверждающим документом является повестка. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.
Добрый день, уважаемая Александра
Да является уважительной причиной для работодателя и остальных.
.
Удачи Вам и вашим близким.
Добрый день, Александра!
Да, является и оплачивается. Для этого (для оплаты) необходимо предоставить в суд справку о средней зарплате. А работодателю нужно предоставить повестку и, если потребует, справку из суда о длительности заседания.
Добрый день! Да, нахождение в суде по повестке всегда является уважительной причиной. Главное, чтобы было подтверждение данного факта
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте! Да, является уважительной причиной для работодателя и остальных.
Да, является уважительной причиной для работодателя и остальных.