Крымск, 07.02.2017, 10:18

Как наказать банк за разглашение персональных данных? С чего начать?

Вопрос №12115617 из г. Крымск
опубликован 07.02.2017, 10:18
Как наказать банк за разглашение персональных данных? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне на банковский счет кто то ошибочно положил деньги. Через 2 часа мне позвонили на мой личный мобильный номер и назвали по имени и отчеству. На мой вопрос "кто вы?"-представились частным лицом, и сообщили, что ошибочно перевели мне деньги. И что по счастливой случайности мы живем в одном и том же населенном пункте. Я не против вернуть чужие деньги, но хочется наказать банк за разглашение персональных данных и нарушение неприкосновенности частной жизни. Посоветуйте с чего начать и на что обратить внимание.

07.02.2017, 10:37

Добрый день! Ничего противоправного банк не совершил и наказать банк не получится. При переводе через систему "сбербанк онлайн", при вводе данных карты всегда высвечивается имя и отчество, а также первая буква фамилии владельца карты. Сделано это как раз-таки в тех целях, чтобы тот, кто переводит денежные средства, не ошибся. И ещё - возвращайте также по безналу, или же под расписку, а то в ином случае возможны варианты мошенничества

Удачи Вам и всего доброго!

07.02.2017, 10:40

Рекомендую вернуть деньги и попросить написать расписку о получении денег. Далее можно обратиться в суд и взыскать моральный вред с банка.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович.

07.02.2017, 10:42

Здравствуйте Дмитрий! Нужно направить отзыв на обработку персональных данных.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович.

07.02.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
я не брал кредит в банке,мои данные слили частному лицу и у меня есть доказательства!ответ не помог

Мне на банковский счет кто то ошибочно положил деньги. Через 2 часа мне позвонили на мой личный мобильный номер и назвали по имени и отчеству. На мой вопрос "кто вы?"-представились частным лицом, и сообщили, что ошибочно перевели мне деньги. И что по счастливой случайности мы живем в одном и том же населенном пункте. Я не против вернуть чужие деньги, но хочется наказать банк за разглашение персональных данных и нарушение неприкосновенности частной жизни. Посоветуйте с чего начать и на что обратить внимание.

07.02.2017, 10:37

Добрый день! Ничего противоправного банк не совершил и наказать банк не получится. При переводе через систему "сбербанк онлайн", при вводе данных карты всегда высвечивается имя и отчество, а также первая буква фамилии владельца карты. Сделано это как раз-таки в тех целях, чтобы тот, кто переводит денежные средства, не ошибся. И ещё - возвращайте также по безналу, или же под расписку, а то в ином случае возможны варианты мошенничества

Удачи Вам и всего доброго!

07.02.2017, 10:40

Рекомендую вернуть деньги и попросить написать расписку о получении денег. Далее можно обратиться в суд и взыскать моральный вред с банка.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович.

07.02.2017, 10:42