Пользователь 9111.ru
Калуга, 23.10.2019, 15:52

Как наказать банк и получить компенсацию за незаконное открытие карты и нарушение конфиденциальности?

Вопрос №16465591 из г. Калуга
опубликован 23.10.2019, 15:52
Если банк незаконно открыл карту, то можно наказать банк и взять с него деньги за моральный ущерб и разглашение персональный данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк самолично открыл на Ваше имя карту, подайте жалобу в прокуратуру, а затем в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

23.10.2019, 15:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Можно. Если это действительно было незаконно.

23.10.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Можно, в судебном порядке.

23.10.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
можно по подробнее

Именно ГПК, а не УПК? А моральный ущерб?

23.10.2019, 16:02

При чем тут УПК? Моральный ущерб подается в рамках гражданского законодательства, указанные статьи описывают процедуру подачи иска и его оформления.

23.10.2019, 16:11