Возможно ли воспользоваться сертификатом материнского капитала для покупки земельного участка в рассрочку для строительства жилого дома?
Смогу ли выпросить у государства деньги из сертификата мат капитала для приобретения земли купленного в рассрочку для постройки собственного дома.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нельзя целевые страдва МК тратить на покупку земли!
Это мошенничество и карается УК РФ.
Купите участок для строительства на собственные средства или возьмите в аренду.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Если я правильно понял вопрос, вам нужно из материнского капитала погасить часть рассрочки (кредита) по приобретению земельного участка, для возведения жилой пристройки к жилому дому.
Для этого обращаетесь в пенсионный фонд с заявлением и прикладываете договор рассрочки (кредита) и иные документы в соответствии с регламентом.
Спасибо, что проконсультировали!