Прописать мужа в аварийном муниципальном жилье – возможно ли это и какие ограничения?
Уважаемая Светлана Геннадьевна!
Запрет на регистрацию членов семьи в Вашем случае на законе не основан. С Вашего письменного согласия и с письменного согласия Вашей дочери, Ваш супруг должен быть зарегистрирован по месту жительства....
На основании п. 1.ст. 70 ЖК РФ "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя."
Да, Вы имеете право прописать его. Кроме того, поскольку нет официального предупреждения о сносе и расселения, то имеете право прописать ещё сколько угодно.
Удачи!
Зарегистрировать - прописать мужа вы можете,но должны четко знать. что на размер жилья. которое вам будет предоставлено в связи со сносом это никак не отразится. То есть вы все получите только равноценное жилье.