Как прописаться в жилье, признанном аварийным, и получить новое жилье взамен?
Ситуация такая: муниципальное жилье в соцнайме и признано аварийным, а после этого состоялся суд, где ответчика-администрацию города обязали предоставить жилье взамен аварийному, а потом министерство жкх республики внесло дом в программу и по программе пытается найти жилье, подскажите! Если выписаться одному человеку из жилья аварийного, а прописаться в другом и министерство будет жилье покупать, этого человека пропишут в новое жилье или он потеряет право? Может ли один из жильцов прописать в аварийное жилье свою семью: несовершеннолетних детей и жену? Если на жену не хочет главный квартиросъемщик дать согласие на прописку, как этого можно добиться? Вообще, в аварийное муниципальное жилье в соцнайме законно прописывать?
1. он потеряет право.2. нет. 3.через суд. 4. нет.