Оформлен договор дарения части жилья детям, имеют ли они право на подаренную часть не оформив право собственности на подаренное?
Здравствуйте, Валерий!
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать договора дарения.
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации сначала надо оформить право в Росреестре.
Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!
Добрый день, уважаемый Валерий
Дети должны оформить право собственности в Россреестре, тогда вступят в права.
Удачи Вам и вашим близким.
Добрый день! Договор дарения подлежит государственной регистрации. До момента регистрации собственниками они не являются.
Удачи Вам и всего доброго!